Окно программы

Программа Word Password Recovery Lastic обладает довольно простым интерфейсом, полностью освоить который можно буквально за несколько минут. Основное окно программы содержит следующие элементы:

1. Список документов

В этом списке содержатся все документы Microsoft Word, защищенные паролем. В зависимости от режима работы здесь отображаются либо документы, либо пароли выбранного документа.

a) Режим документов. В режиме документов список показывает все найденные поиском документы Word или документы, открытые непосредственно.

Каждый столбец в этом режиме содержит пароль определенного типа: пароль на открытие документа, пароль на внесение изменений и т.д. Для большего удобства окно можно максимизировать или увеличить в размере так, чтобы видеть все пароли сразу. Статус пароля показывает, установлен ли пароль и можете ли вы его взломать.

b) Режим паролей. Этот режим активизируется нажатием кнопки Пароли на панели инструментов. В режиме паролей показываются все типы паролей (пароль на открытие, пароль на изменение, пароль защиты документа, пароль VBA-проекта) и сами пароли.

Если пароль данного типа присутствует в документе, вы увидите ссылку Взлом рядом с ним. Если пароль уже был взломан, вы увидите его в списке. Нажатие ссылки Взлом позволяет взломать конкретный пароль, а кнопка Взлом на панели инструментов взламывает все пароли документа.

Обратите внимание, что вы можете скопировать любой найденный пароль в буфер обмена, нажав кнопку рядом с ним.

Статус пароля отражает его состояние:

  • <нет> означает, что пароль данного типа не установлен.
  • <демо> означает, что пароль можно вскрыть только в зарегистрированной версии.

Полный список статусов паролей приведен в этом разделе.

2. Панель инструментов

Панель инструментов отображает все команды, применимые к текущему режиму. Панель инструментов содержит следующие кнопки (некоторые могут быть не видны в определенных режимах):

Открыть – нажмите эту кнопку, чтобы открыть документ Microsoft Word, защищенный паролем. Word Password Recovery Lastic автоматически переключится в режим паролей.

Поиск – нажмите эту кнопку, чтобы выполнить поиск защищенных документов Word в определенной папке. Программа автоматически сканирует указанную папку и находит все документы Microsoft Word поддерживаемых версий. Word Password Recovery Lastic автоматически переключится в режим документов после этой команды.

Список / Пароли – эта кнопка позволяет переключаться между режимом документов и паролей. Например, если вы хотите увидеть все пароли выбранного документа, нажмите кнопку Пароли. Если затем вам нужно вернуться к списку документов, нажмите Список.

Взлом – нажмите эту кнопку, чтобы взломать все пароли выбранного документа. Обратите внимание, что некоторые пароли не могут быть взломаны. В этом разделе можно найти больше информации по этой теме.

3. Главное меню

В главном меню сосредоточены все основные команды программы Word Password Recovery Lastic. Раздел главное меню подробно рассматривает их.

4. Кнопки социальных сетей

Эти кнопки позволяют вам поделиться программой Word Password Recovery Lastic с друзьями, коллегами и любыми другими людьми по всему миру.